MSR NEWS

Alle MSR-Veranstaltung laufen nach dem Standartzeitplan. Ausnahmen nur bei behördlich festgelegter Mittagspause (Sontra) oder Sonderklassen auf Wunsch des Veranstaltervereins.

Änderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben.

MSR Standartzeitplan 2024

SamstagSonntag
ZeitKlasseFahrzeit     Minuten+RundeZeitKlasseFahrzeit     Minuten+Runde
08:00 – 09:00Anmeldung und Fahrzeugabnahme08:00 – 9:00Anmeldung und Fahrzeugabnahme
08:00Einweisung der Streckenposten08:30Einweisung der Streckenposten
08:30TrainingMX 40+13 Min.09:00TrainingMSR MX215 Min.
08:45TrainingMX1 National13 Min.09:15TrainingMSR Junior 8515 Min.
09:00TrainingMSR Damen13 Min.09:30TrainingMSR 50ccm Mini10 Min.
09:15Training50-65ccm12 Min.09:40TrainingMSR Masters20 Min.
09:30TrainingMX light13 Min.10:00TrainingTageslizenz15 Min.
09:45TrainingMX2 Jugend13 Min.    
     
10:00ZeittrainingMX 40+15 Min.10:20ZeittrainingMSR MX220 Min.
10:20ZeittrainingMX1 National15 Min.10:45ZeittrainingMSR Junior 8515 Min.
10:40ZeittrainingMSR Damen15 Min.11:05ZeittrainingMSR 50ccm Mini10 Min.
11:00Zeittraining50-65ccm12 Min.11:20ZeittrainingMSR Masters20 Min.
11:20ZeittrainingMX light15 Min.11:45ZeittrainingTageslizenz15 Min.
11:40ZeittrainingMX2 Jugend15 Min.    
12:00-12:50 Mittagspause 12:00-12:50Mittagspause
12:50Einführungsrunde MX 40+12:50Einführungsrunde MSR MX2
13:001. LaufMX 40+15+113:001. LaufMSR MX218+1
13:201. LaufMX1 National15+113:251. LaufMSR Junior 8515+1
13:401. LaufMSR Damen15+113:451. LaufMSR 50ccm Mini8+1
14:001. Lauf50-65ccm10+114:001. LaufMSR Masters22+1
14:151. LaufMX light15+114:301. LaufTageslizenz15+1
14:351. LaufMX2 Jugend15+1    
14:55-15:25 Pause 14:50-15:20Pause
15:25Einführungsrunde MX 40+15:20 Einführungsrunde MSR MX2 
15:352. LaufMX 40+15+115:302. LaufMSR MX218+1
15:552. LaufMX1 National15+115:552. LaufMSR Junior 8515+1
16:152. LaufMSR Damen15+116:152. LaufMSR 50ccm Mini8+1
16:352. Lauf50-65ccm10+116:302. LaufMSR Masters22+1
16:502. LaufMX light15+117:002. LaufTageslizenz15+1
17:102. LaufMX2 Jugend15+1Anschließend Siegerehrung aller Klassen
Anschließend Siegerehrung aller Klassen